Ландскрона, 36 - 13 февраля 2008 03:24

Отредактировано:13.02.08 03:34
[SIZE=-1]В воскресенье завершился третий, предпоследний этап Евротура по хоккею, который на сей раз проходил в Швеции. Мне хотелось бы высказать свою точку зрения по поводу трёх игр и общее впечатление от выступления нашей сборной в частности.
Первое с чего хочется начать-это, конечно, с выбора капитана...На сей раз в отсутствии Алексея Морозова им был Максим Сушинский... несомненный лидер СКА и здесь проявил свои лидерские качества.
Стартовая игра для России была с хозяевами льда шведами. Нельзя сказать, что все три периода проходили под диктовку русской дружины. Бросков по воротам Ерёменко (а именно он стоял на страше ворот России ) было в два, а то и в три раза больше, но вот результативность у шведов серьёзно хромала. Первыми счёт открыли россияне-Мозякин не без помощи нашего капитана Сушинского или ,как его называют Су-33, переправил шайбу в ворота Швеции....вскоре шведы отыграли одну шайбу, но спустя некоторое время Кулёмин и всё тот же Мозякин довели счёт до 3:1... послабление в обороне привело к тому, что в течении 1 минуты (!!!! ) в ворота Ерёменко было заброшено 2 шайбы. Счёт 3-3 и серия послематчевых буллитов явно не входила в планы Быкова. Но положение спас точный бросок Платонова. В итоге сборная России выиграла со счётом 4-3...
Вторая игра была с принципиальным по последним матчам соперником-с финнами. Матч начался с явным преимуществом финнской сборной. Весь первый период проходила пристрелка ворот дебютанта сборной Семёна Варламова...и дебют удался. Семён в некоторых случаях и не без везения (в частности молодого голкипера выручали штанга, перекладина) отстоял на ноль свой матч. А тем временем русская дружина громила финнов. Дубль оформил капитан команды Сушинский...а последний гол в его исполнении был просто на загляденье...кистевой удар по воротам и вратарь бессилен. Стоит сказать, что психологически финны сломались после третьей шайбы ...иначе как объяснить такую безобразную их игру в большинстве. Самый издевательский гол-это гол в исполнении нашего защитника Никулина, когда он забросил шайбу в пустые ворота финнов (т.к. вратаря убрали и выпустили на одного полевого игрока больше) от синей линии при игре 6 на 3 (!!!!!!! ). Одно слово-загляденье!!!
Ну не обошлось и без ложки дёгтя...Это по-русски выиграть с огромным преимуществом у ближайших соперников и проиграть аутсайдерам турнира чехам 4-2...да, этот матч ничего не решал в плане турнирного положения...но всё же обидно.И все 4 шайбы влетели в ворота Ерёменко...это примечательно. Вообще все шайбы в ворота сборной забивались именно ему...Т.о. молодой Семён Варламов признан лучшим голкипером , отстояв 80 минут на ноль. И теперь лидерство Александра Ерёменко во вратарском вопросе под большим вопросом.[/SIZE]